Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
Иненер

Штукатурка стен

Рекомендованные сообщения

Интересующийся

Спасибо, Sano. Стараемся. Но я одну стену уже сделал ЛР+, мне понравилось. Правда там на чистый загрунтованный бетон клал. А на второй стене маляры поработали - лучше бы не работали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
aequinox

Выровнять стены можно и штукатуркой, готовой смесью(просто добавь воды) или плиточным клеем(для этого дешевле брать клеи по проще) и если плиточник мастер ему это будет не трудно но за это выравнивание он тоже деньги возьмёт.

В общем если перепад не большой 1-3см то лучше плиточным клеем, перепады от 4см и дальше то штукатуркой и при большой толщине используем армирующую сетку....Некоторые плиточники выравнивают прямо во время укладки, да расход клея большой но нужно учесть что если выравнивать стены то за это тоже придётся заплатить(и за работу и за смесь)

спасибо за ответ. Я не знаю, как на практике, но логика подсказывает, что если:

1. Выравнивать независимо плиточным клеем.

2. Выравнивание во время облицовки клеем

Это одно и тоже в смысле сцепления плитки с поверхностью. А точнее- намертво. Плитку ведь не на века кладем :blink: И если лет через 10 прийдется сдирать плитку, то придется сдирать до голого бетона... :o . То есть предыдущая трудоемкая операция по выравниванию при предложенной технологии будет насмарку.

То есть, я предполагаю, если сделать выравнивание как независимую операцию и конечно не клеем, то при дальнейших облицовках не прийдется повторно заморачиваться выравниванием, а лишь заделкой некоторых выбоин, неизбежных при съеме плитки, а это уже работа несравнимая по трудозатратам с выравниванием.

Если это все верно, то у меня вопрос: почему до 3 см хуже цементно-песчаной смесью ?

Я, конечно, понимаю, что построил и забыл - всегда было и будет, но как бы вы сделали лично для себя, уважаемый Sано ?

Изменено пользователем sanvitso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

Ну вот, вы ещё плитку не положили а уже думаете как её сдирать, :) через 10лет собъёте её перфом или прямо поверх старой положите новую, а делать нужно хорошо для того чтоб она раньше времени не отвалилась и потом смогла на себе нести новую плитку(если решите прямо сверху ложить) Про 3см имелось ввиду что у стены перепады от 0 до 3см вот именно это перепад раствором плохо сводить на "нет" во время выравнивания, цементная стандартная штукатурка плохо держить если её слой слишком тонкийЕсли эти 3см и далее по всей поверхности то в полне можно и цементной Ш всё выровнятьДля себя как впрочем и для вас (если вдруг нужно было ложить плитку вам) :) на кривой стене выставил маяки и выравнял стену а затем на зубчатый шпатель плитку выложилНа более ровной стене начал бы сразу ложить выравнивая поверхность самой плиткой, намазывая где больше клея где меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трезвый_мастер

Подскажите, плз, если нет возможности сразу выровнять всю стену, через какое время допустимо наносить второй слой штукатурки? Так же есть кусок стены с вогнутостью около 5 мм у которой с одной стороны у нее угол , с другой стояк отопления, между углом и стояком ~50 см, как штукатурить в таком случае?? Поперек по маякам?? Но как подлезть под трубу??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трезвый_мастер

Подскажите еще пожалуйста как правильно выводить внутренние углы угловой кельмой? А то инструмент этот уже есть, а вот как ему дать ума пока не сообразил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

После того как схватится и встанет(затвердеет) предыдущий слой, для гипсовых штукатурок дело нескольких десятков минут для цементно-песчаных нескольких часовВерно поперек по маякам, доходим до трубы сразу делаем после трубы, после того как раствор встанет замазываем за трубой Кельмой угловой не работаем да и зачем она вам, вы вроде как по маякам стены выводите в этом случае углы должны выходить ровные Сама кельма имеет угол 90градусов, редко какие стены имеют угол именно 90, по этому она почти бесполезна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трезвый_мастер

Маяков пока нет, я только ровнял вогнутости на стене.Я сделал немного не так с учетом дефицита времени. :( Позавчера мне за раз закрыть не удалось весь требуемый объем раствором гипсовой штукатуркой Ротбанд, я вчера смочил первый слой и нанес второй около 1,5 мм. Так допустимо делать? Можно ли делать слои штукатурками разных производителей или не стоит?Я почему-то считал, что в угол надо нанести штукатурку и кельмой разгладить, получается эта кельма лишний девайс... o.O Подскажите, плз вот еще что: Как правильно работать правилом?? А то получается под углом ведем гладит вроде, перпендикулярно - режет то что заглажено. Надо ли смачивать рабочую поверхность в процессе работы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
agree

Второй слой несоветую наносить, ротбант лучше всего делать одним слоем и втечение часа вытягивать так как он будет просидать. А второй слой тем болие тонкий через какоето время начинает в некоторых местах отходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
agree

Стенку смачивать нестоит , поставьте рядом собой ведро с водой и почаще мойте правило и будет всё отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

1.5мм ротбандом зачем, o.O его лучше наносить там где сантимы нужны а мм проще шпаклевкой выровнять типа фюгенаА маяки будете ставить или просто всё правилом подравняете?Кельма как бы не совсем лишний инструмент вот только каждый инстр хорош для своей задачи, вам скорее всего кельма будет не нужнаВсё верно правило должно срезать лишний раствор вот только его нужно держать с легким наклоном а не идеально перпендикулярно и не ждите что после прохода правилом у вас будет гладкая поверхность, вам главное правилом вывести плоскость а затем саму плоскость до гладкого состояние сделаете при помощи шпаклевки и шлифовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×