Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
Иненер

Штукатурка стен

Рекомендованные сообщения

Vopis

Уважаемые спецы в ремонте, помогите пожалуста советом. Начал делать ремонт в комнате для деток....содрал старые обои и обнаружил ам гипсолитовую стену ужасно кривую.(((

попытался немного выровнить гипсом......впадину в 5 мм..но через 20 минут гипс образовал пузырь..и вообщем отвалится ему от гипсоблоков не представляет турда..

Подскажите пожалуста как грамотно поготовить гипсолитовую стену к выравниваию..

и чем ее равнять РОТБАНДОМ...?

может на нее набивать армирующую сетку....

вообщем хочется для деток постаратся..и нехочется что бы это все отвалилось с легкостью....

всем большое спасибо кто поможет советом

то electro_on

Стену грунтовать нужно тут мы обсуждаем материалы для ваших целей

то tiiho1

Знаю этот способ в общем ерунда, лучше металл маяков только металл маяки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QIN

Sano

Sano

Sano

подскажите а грунтовать акриловой грунтовкой грунтовать (любой)можно , гипсолитовую поверхность перед тем как наносить рротбанд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

Sano

Sano

Sano

подскажите а грунтовать акриловой грунтовкой грунтовать (любой)можно , гипсолитовую поверхность перед тем как наносить рротбанд

Про грунтовки я там писал которые мы в основном используем там и про смеси тоже

А ротбандом хотите и за того что стены кривые но может все таки они кривые не настолько чтоб их штукатурить?

И сами стены у вас из блоков или целыми панелями как 5этажках панельных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QIN

Sano

Вы даже представить не можете на сколько.. :)

вообщем если по отвесу посмотреть стену это примерно 50мм ну это ладно.

самое страшное что она волнами приличными..натенул проволку...и препады до 10мм... Стена из блоков так как видны тречины) от блоков.

может вообще выровнять гипсокартоном и металлическим каркасом ....может дешевле выйдет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

Sano

Вы даже представить не можете на сколько.. :)

вообщем если по отвесу посмотреть стену это примерно 50мм ну это ладно.

самое страшное что она волнами приличными..натенул проволку...и препады до 10мм... Стена из блоков так как видны тречины) от блоков.

может вообще выровнять гипсокартоном и металлическим каркасом ....может дешевле выйдет :)

Есть два варианта или Гкл на каркасе + скорость, внутри проводку разную можно пустить, всякие ниши полочки изготовить, - в мячик с такой стеной лучше не играть :)

Или Гкл приклеить на мотажный клей

На форуме уже обсуждали эти варианты, посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
aequinox

Помогите советом знающие !Имеются стены в санузле хрущевки бетонные без штукатурки,. Все потрескались сеточкой и кривые. Халтурщик попался: стал ложить плитку как есть на стенку слой клея 1.5-2 см, если прибавить толстый слой и кривизну рук, получим убогий вид. успел 40 плиток в туалете из 100 так положить. А я не успел отодрать...Мастера нового еще не нашел,заставит 9_9 ли он все отдирать или продолжит более качественный геморой с таким перерасходом клея по некачественному. Расход клея был на 40 плиток 20х30 =40 кг :o Туалет частично запорот, надо или новую плитку покупать(так как тон нужный врядли докуплю) или окладывать полугеморой :angry:

Я потом узнал , что надо сначала выровнять стены, углы сделать ровные. Сам делать не буду из-за полного отсутствия опыта.

Но я хочу быть в курсе выравнивания, чтобы очередной мастер не оказался ломастером. Чем выравнивают бетонные стены ? Про цемент с песком я знаю, но уж больно мастера сейчас избалованные пошли.... ? Цемент с песком им уже не материал. Мне конечно хочется подешевле, так как на 40 М2(санузел и кухня) чувствую очень много материала на выравнивание понадобится. Но на всякий случай спрошу(если найду рабочего, так пусть уж хороший плиточник со смесями, чем хреновый с цементом :blink:, в идеале, конечно, хороший мастер должен любым материалом владеть )Как называются смеси для бетона ? Какие грунтовки ?. Халтурщик обрабатывал аквастопом от Эскады. Я спрашиваю, чтобы все знать, чтобы мне не подложили бы свинью :ph34r: , отштукатурив в ванной, какой-нибудь гипсовой смесью по бетонной стене, которая отвалиться вместе с плиткой, так как стенки ходуном ходят, кое где откололи шматы при зачистке., где насквозь... где угол снесли. Две стены после зачистки углами не соединены ... :ph34r:

Изменено пользователем sanvitso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

Новый мастер решит ложить плитку дальше или всё снимать и по новой, нам не видя всего трудно тут совет даватьВыровнять стены можно и штукатуркой, готовой смесью(просто добавь воды) или плиточным клеем(для этого дешевле брать клеи по проще) и если плиточник мастер ему это будет не трудно но за это выравнивание он тоже деньги возьмёт.В общем если перепад не большой 1-3см то лучше плиточным клеем, перепады от 4см и дальше то штукатуркой и при большой толщине используем армирующую сетку, далее перепад уже зашкаливает за 6-10см(и такое бывает) то дешевле будет снести эту стену и поставить новую.Некоторые плиточники выравнивают прямо во время укладки, да расход клея большой но нужно учесть что если выравнивать стены то за это тоже придётся заплатить(и за работу и за смесь) Смеси на которых написано что пригодны для нанесения на бетонГрунтовка по типу БетоконтактПро плиточные работы уже есть тема может что найдете для себя полезного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересующийся

Доброй ночи (хотя все спят, это я один на работе сижу). Доделал двухуровневый потолок по материалам этого замечательного форума (осталось покрасить и ждать когда пойдут трещины :) ). Теперь дело дошло до стен. Перепады относительно небольшие (судя по постам бывают куда хуже) примерно 5 мм. Но после потолка это для меня много. Вопрос в том правильно ли я делаю. Начал делать так как представил себе. Неровности идут волнами, на стене длиной 5,5 м таких волн 3 штуки. Налепил полоски из фугенфюлера и длинным правилом (обрезок ДСП от шкафа) протер эти полоски. Погулял пару часов и погнал закидывать промежутки шпаклевкой (тем же фугенфюллером для начала). Правильно ли это? В чистый ноль, конечно не собираюсь выводить, но волны мне эти не нравятся. Вторым слоем будет ЛР+ (если все то что я делаю не лажа :( ). Стены под обои с покраской.И еще раз спасибо мастерам, которые своими знаниями делятся. :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

-Налепил полоски из фугенфюлера и длинным правилом (обрезок ДСП от шкафа) протер эти полоски

ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК ;) быстро сообразил как из подручных материалов дело сделать и не стал на разовую работу тратить деньги на правило и маяки :)

-Правильно ли это?

Всё нормально будет, после выравнивания можно ещё раз вторым слоем пройтись шпателем с фюгеном, под обои Лр не обязательно но хуже не будет.

:beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×